142171, Россия, г. Щербинка, ул. Южная д.8

Лайфхаки автомобилистам: дешево и эффективно!

Как часто вы слышали о том, что уход за автомобилем требует больших денежных затрат? В данной статье представлены самые действенные советы, основаны на научных знаниях и проверены опытом, используя которые вы сможете не только справиться с трудностями на дороге, но и не утратить объемы своего кошелька.

Как победить сонливость во время поездки?

Если вам захотелось спать в пути, то самым правильным способом будет остановиться у ближайшего мотеля, но если такой вариант не представляется возможным, то взбодриться могут помочь включение музыки в салоне, разговоры с попутчиками, кофе, проветривание и охлаждение автомобиля. Однако самым действенным помощником оказался лимон! Да, представляете. Вам необходимо всего лишь положить дольку лимона себе под язык и благодаря его аромату и специальному набору веществ, которые содержатся в этом цитрусовом, вы будете обеспечены бодростью лучше и безопасней, чем от энергетика. К тому же лимон доступный и стоит копейки.

Как открыть обледеневшую дверь?

Часто случается, что в зимнюю пору года из-за низких температур замок в двери авто замерзает настолько, что его становится невозможно открыть. Если под рукой нет специального размораживающего раствора, то вам на помощь придет обычный антисептик. Благодаря спирту, который содержится в его составе, лед растает за считанные секунды, и дверь откроется. Все, что вам нужно – побрызгать антисептиком на замочную скважину. Этот метод является быстрым, действенным и недорогим.

Как избавиться от грязи и налета на автомобильных фарах?

От быстрой езды, пыли и ультрафиолетового излучения фары загрязняются и покрываются налетом. Конечно, вы можете приобрести дорогой очиститель в ближайшем автосервисе или же воспользоваться куда более экономным, но не менее эффективным методом. Вам понадобится только зубная паста, которую, без сомнений, можно найти в каждом доме. Необходимо выдавить небольшое количество пасты на сухую тряпку, протереть фары, а затем смыть водой. При необходимости повторить несколько раз. Также вы можете использовать зубной порошок – его цена ниже, а результат такой же.

Как замедлить разрастание трещины на лобовом стекле?

Как часто вам приходилось ругать жену за косметику внутри автомобиля? Теперь вам придется поблагодарить ее за это. Если произошел небольшой надкол лобового стекла, то до приезда в автомастерскую остановить разрастание трещины поможет прозрачный лак для ногтей. Нанесите его по всей длине трещины, немного выходя за края, и дайте пару минут высохнуть. Но помните, этот метод работает только с неглубокими трещинами и временно, но все же он сможет выкроить нужное время до момента замены стекла.

Как избавиться от запотевших стекол в авто?

Одним из самых важных факторов, обеспечивающих безопасную езду, является хорошая видимость. Из-за перепада температуры или выпивших пассажиров стекла вашего авто могут запотевать. Для устранения этого вы можете купить дорогостоящие очистные средства или же воспользоваться обычной пеной для бритья, которая найдется у вас в ванной либо в ближайшем хозяйственном магазине. Вам необходимо нанести немного пены на тряпку, а затем на стекла, подождать несколько минут и убрать остатки пены. За счет компонентов, которые входят в состав, на стеклах образуется защитная водоотталкивающая пленка, которая предотвратит запотевание за считанные минуты и без лишних затрат.

Как создать безопасный автомобильный ароматизатор своими руками?

Большинство ароматизаторов для машин, которые продаются в супермаркетах или специализированных магазинах, являются небезопасными для здоровья. Вместе с ароматом зимней свежести в ваш организм также попадают вредные химические токсины, которыми пропитывают «елочку» недобросовестные производители. Вы легко можете сделать ароматизатор своими руками. Вам нужен небольшой отрезок фетра и любые эфирные масла, которые вам по душе. Придайте ткани красивую форму, капните немного эфирного масла и прикрепите готовый ароматизатор к зеркалу заднего вида. То же самое можно проделать с любым кусочком дерева: небольшой брусочек или прищепка. Дерево отлично впитывает запахи, и вы можете быть уверенны, что ваше здоровье не пострадает.

А чтобы обезопасить себя в случае ДТП, рекомендуем установить регистратор с радар-детектором Inspector Scat SEQ, например.