142171, Россия, г. Щербинка, ул. Южная д.8

Коды OBD1 - Чтение и список кодов

Этот разъем являться уникальным и применяется к Pontiac, Chevrolet, GMC, Oldsmobile, Cadillac и Buick. Если у вас есть этот разъем, вы можете читать коды неисправностей без каких-либо диагностических инструментов.
Этот разъем являться уникальным и применяется к Pontiac, Chevrolet, GMC, Oldsmobile, Cadillac и Buick. Если у вас есть этот разъем, вы можете читать коды неисправностей без каких-либо диагностических инструментов.

Расположение разъема OBD1

Разъем обычно находится под рулем, под приборной панелью. Над разъемом может быть черная пластиковая крышка. Разъем часто черного цвета и имеет 12 контактов, он бросается в глаза.

Распиновка разъемов OBD1

Разъем OBD1 имеет 12 контактов, но не все используются на большинстве автомобилей. Стандартные контакты, такие как заземление, диагностический контакт, одинаковы для многих производителей автомобилей. Убедитесь, что вы правильно подключили провода, так как если вы не будете осторожны, это может привести к повреждению электрической системы вашего автомобиля и блоков управления.

A = Земля
B = Диагностический терминал
C = AIR
D = Сервисный двигатель скоро загорится
E = последовательные данные
F = TCC
G = Топливный насос
H = вход скорости тормоза
J = Нет
K = Нет
L = Нет
M = последовательные данные

Как читать коды OBD1 самостоятельно

Метод считывания кодов без диагностического инструмента заключается в том, чтобы сделать «короткое замыкание» между контактом А и контактом В. После этого автомобиль перейдет в режим диагностики и будет мигать «Индикатор двигателя », в этот момент надо посчитать количество вспышек.

Как читать коды

  • Всегда подключайте автомобильное зарядное устройство к вашему автомобилю при выполнении любых электромонтажных работ, требующих включения зажигания. Низкое напряжение может вызвать много проблем с устранением неисправностей и множество кодов ошибок, которые нам не нужны;
  • Поместите перемычку между контактами А и В;
  • Включите зажигание. Не заводите двигатель;
  • Индикатор проверки двигателя начнет мигать. Считайте вспышки. Между кодами будет более длительная пауза, если у вас есть несколько кодов неисправностей, и более короткая пауза между цифрами кодов неисправностей. Например, код 16 = 1 мигание * Пауза * 6 миганий;
  • Когда будут выведены все коды неисправностей, будет мигать код 12 - 1 мигает * Пауза * 2 мигает;
  • Запишите все полученные номера кодов неисправностей и проверьте таблицу кодов неисправностей;
  • Снимите перемычку и зарядное устройство.